Как распознать скрытые ошибки в Executive Recruiting (часть 2)
Как распознать скрытые ошибки в Executive Recruiting (часть 2). Опыт Катерины Скибской
В предыдущем материале мы говорили о двух первых барьерах рекрутера. Сегодня Катерина делиться еще тремя.
Барьер №3 - Мнит, что управляет процессом.
Рекрутер затягивает процесс заявления кандидатов в количестве, необходимом для выбора, фактически принуждая сделать выбор лучшего из худших.
Корень беды может крыться и в «старении рекрутера»; и в комплексе маленького человека, когда воображает, что знает рынок «от и до»; и в заблуждении, что ведет переговоры с финалистом, а переговоры все затягиваются.
Если причина в страхе перед решительным рывком, окажем на рекрутера психологическое давление или расслабление.
Барьер №4 - Театр одного актера. Неразборчивость рекрутера.
Когда кандидат круче рекрутера. По должности, по статусу, по характеру и по самооценке.
«Кандидат танцует рекрутера», сам задает себе вопросы и сам же на них отвечает.
Лечение одно: перед выводом на передовую хорошенько натаскать новобранца и научить видеть в независимых рекомендациях смысл явный, но не формальный.
Барьер №5 - Театр одного актера наоборот.
Настоящей проблемой становится, если на интервью рекрутер слышит только самого себя, ему не интересен собеседник, он занят исключительно своей персоной.
Лечение: вытрезвление низкой результативностью. Зачастую указание рекрутеру на его проявившуюся неэффективность оказывает эффект холодного душа
12-13 ноября в Минске состоится тренинг «Вся правда об Executive Recruiting», который проведёт глава крупнейшего кадрового агентства Украины DOPOMOGA Ukraine Катерина Скибская. В рамках мероприятия всем участникам предоставляется возможность получить у Катерины Скибской индивидуальную консультацию в вопросах поиска кандидатов.
Подробная информация о тренинге, спикере и условиях регистрации по ссылке - http://skibskaya.foxhunt.by/ или по телефону +375 29 378 16 88